Как выбрать чехол для телефона в машину?

25.09.2023 0 Автор rj_team_ru

В статье:

  • Критерии выбора держателя телефона
  • Лучшие держатели из ассортимента магазина

Телефоны стали частью жизни человека, чем и корректируют повседневную жизнь. Для владельцев автомобиля актуальным остается вопрос – как удобно поддерживать телефон в салоне во время поездки? Чтобы быстро появляться на звонках, пользоваться приложениями и навигатором, смартфон должен быть надежно зафиксирован перед глазами водителя.

На рынке представлен большой выбор держателей телефонов в машинах, отличающихся размерами, материалами и принципами устройства. Среди них есть как примитивные дешевые модели, способные лишь держать смартфон, так и топовые устройства с собственной электроникой. Какой из них лучше для вашего автомобиля – решать только вам.

Критерии выбора держателя телефона

 

Выбирать чехол для телефона нужно в зависимости от его характеристик и ваших предпочтений. Важную роль при выборе играет способ крепления смартфона к держателю. Если в салоне немного места, то лучше всего взять магнитный. Если вам хочется чего-то интересного и вам нужен чехол, вам подойдет красивый механический или автоматический чехол.

Итак, способ крепления смартфона к существующему источнику питания:

  • Магнитные держатели. Это самый распространенный способ крепления, который обеспечивает надежную фиксацию телефона. Один магнит встраивается в сам чехол, второй идет в комплекте и прикрепляется к смартфону или чехлу. Дополнительное преимущество – удобство, главное, что его телефон просто кладется на чехол и снимается с него. Нет необходимости что-то сжимать или разжимать.
  • С механическим соединением. В таком варианте телефон прижимают к фиксатору, два боковых его автоматически сжимают по бокам. Устройство действительно надежно фиксируется, но доставать его поначалу непривычно неудобно, ведь нужно приложить силу. Есть модели, которые имеют кнопку для снятия телефона: вы нажимаете на нее, и крепления автоматически раскрываются.
  • С автоматическим электромеханическим разъемом. В такой футляр встроен датчик движения. Он обеспечивает крепление, когда вы подносите к нему телефон, а также автоматически обеспечивает крепление, когда телефон уже стоит на нем. Часто имеют беспроводную зарядку и требуют питания, поэтому их необходимо подключить к прикуривателю.

Посредством крепления держателей роста можно выделить следующие факторы:

  • на дефлекторе. Такие держатели имеют специальное крестообразное крепление, которое плотно заходит на любой дефлектор в салоне автомобиля. Кроме того, они универсальны и подходят для автомобилей всех марок.
  • на лобовое стекло. Крепятся на вакуумную присоску. К плюсам можно отнести то, что водитель меньше отвлекается от дорог, а положение смартфона удобно регулировать (особенно, если держатель на длинной гибкой штанге). Многие водители отмечают, что присоска, с помощью которой устройство чаще всего и крепится на стекло, не выдерживает морозов и отваливается.
  • на панели приборов. Передняя панель – наиболее подходящее место: смартфон на виду, но не мешает обзору дорог, хорошее крепление, наклон и поворот устройства можно легко установить под себя и т.д. Также крепится на вакуумную присоску, но есть и варианты на клеевой основе.
  • в CD-слот. Разработчики держателей придумали довольно практичное применение уже ненужному нынче SD-слоту: сделали специальное крепление, которое предлагается именно в этой прорези. Это довольно удобно, ведь там можно связать свой телефон.
  • на подголовник. Легко крепится и позволяет сделать из смартфона удобный мини-телевизор. Станет необходимой вещью для коляски или для родителей, которые часто возят детей.
  • на зеркало заднего вида. Преимущество такого держателя – главное это удобное расположение, поскольку телефон находится перед глазами. Но в то же время он будет отвлекать внимание водителя на дороге, что довольно опасно. Если вы уже используете такой вид устройства, то лучше всего для пассажира.
  • на солнечный козырек. Эта модель оказывается скорее для пассажиров, чем для водителей, потому что водителю будет неудобно смотреть. Кроме того, не все козырьки смогут выдержать вес телефона и держателя и будут постоянно опускаться, особенно при поездке по плохой дороге.
  • на руль. Основные преимущества: смартфон прямо перед глазами, с такой держателем удобно разговаривать по телефону через громкую связь (смартфон расположен довольно близко к водителю, что очень хорошо слышит собеседника). Из минусов: руль вращается вместе с ним и этим креплением, поэтому постоянно двигающийся телефон зарядить не получается. Вам просто не удастся подключить кабель зарядки, а если даже и подключить кабель к телефону, рано или поздно вырвете его из гнезда. Также он частично закрывает щиток приборов, и есть большие препятствия, чтобы не увидеть загоревшуюся пиктограмму, сигнализирующую об аварийном состоянии автомобиля.
  • в прикуриватель. Неплохой вариант: телефон близко под рукой, не обращайте внимания на водителя, а в таких устройствах часто есть USB-разъем, к которому можно подсоединить кабель, чтобы зарядить устройство.
  • в подстаканнике. Выглядите как туба с ножкой, на которой расположен наконечник или магнит. Также туба регулируется с помощью распорных лапок, чтобы поместится в любой подстаканник. Выбирая этот тип, обратите внимание, что у вас всегда будет занят подстаканник. Однако есть специальные модели, в которых имеются дополнительные крепления, выполняющие роль подстаканника.
  • универсальные. Держатели на клеевой основе основаны на том, что по сути двусторонний скотч. Являются универсальными и крепятся на всех поверхностях, на которые научиться приклеиться скотч.

При выборе можно отвести внимание и на дополнительные приспособления. Например, если есть возможность зарядить телефон, пока он установлен на такой подставке – зарядка может быть проводной или беспроводной.

Держатели для смартфонов можно выбирать и по другим параметрам:

  • Вес. Для телефонов этот параметр редко имеет значение, но некоторые модели допускают хранение даже на планшетах.
  • Дизайн. Здесь все зависит от предпочтений владельца, однако в любом случае рекомендуется пристегнуть неброское крепление, чтобы оно не отвлекало внимание водителя на дорогах.
  • Возможность регулировки угла наклона. Эта функция повышает уровень комфорта при использовании телефона.
  • размеры аксессуаров, которые не должны закрывать ни приборную панель, ни элементы системы управления мультимедиа или климат-контроля.

Лучшие держатели из ассортимента магазина

Рассмотрим самые популярные модели держателей для телефона в интернет-магазине kitaec.ua.

Автомобильный держатель на присоске с разъемом 41-106 мм CARFACE. Идеально подходит для смартфонов, которые используются в автомобиле в качестве навигации. Имеет регулируемую подвеску 41-106 мм. Мягкие боковые рычаги надежно удерживают устройство. Кронштейн можно прикрепить к ветровому стеклу с помощью присоски или установить на вентиляционной решетке. Основная часть может поворачиваться на 360°.

Автомобильный держатель на присоске 47-95 мм на гибкой ножке PULSO. Этот держатель можно держать на лобовом стекле, торпедо, фиксируется с помощью присоски. Установка осуществляется просто, легко, также есть возможность переставить в случае необходимости.

Гибкая ножка позволит скорректировать разворот телефона. Вы можете настроить просмотр так, как вам будет удобно. Возможность разворота дисплея на 360 градусов. Удобные боковые крепления. Кроме того, для защиты смартфона от царапин предусмотрена защита в виде специальных накладок на застежках. Дополнительную фиксацию обеспечивают нижние ножки. Для возможности зарядки телефона есть специальное отверстие в креплении аккумулятора. Крепление подходит для самых разных телефонов. Ширина проводов от 47 до 95 миллиметров.

Автомобильный магнит на скотче GRAND-X MT-02. Крепление отличается высоким качеством, надежностью, функциональностью. Для максимально надежной фиксации предусмотрена дополнительная пластина, которая крепится на телефоне. Неодимовые магниты будут надежно удерживать телефон даже в экстремальных условиях. Само крепление фиксируется с помощью жесткого двухстороннего скотча, который надежно удерживает предмет в различных положениях. Кроме того, крепление является универсальным и подходит для любого количества смартфонов и устройств. Имеет антискользящую поверхность.

Автомобильный магнитный держатель для телефона на дефлекторе BELAUTO. Крепится на дефлектор, поэтому ваш телефон всегда будет под рукой. Благодаря магниту смартфон будет не только хорошо держаться, также его можно будет легко установить и снять с крепления, а еще его можно будет поворачивать на 360 градусов. Это позволяет при необходимости отрегулировать положение телефона. Держатель удобен в эксплуатации, легко регулируется. Конструкция без проблем фиксируется и хорошо держится. Убедитесь, что разъемы телефона открыты, благодаря чему в случае необходимости вы сможете подключить необходимый кабель.

Держатель для телефона 55-92мм EL 150 003 ELEGANT. Установка производится на приборную панель, крепится держатель с помощью надежных фиксаторов, сделать это можно за считанные минуты. Телефон фиксируется с помощью двух разъемов, которые позволяют отлично удерживать смартфон в дороге. Большая ширина захвата телефона (55–92 мм), позволяет удерживать различные устройства представленного размера. Имеет много преимуществ, среди которых просто высокое управление, качество держателя, долгий срок службы.

Автомобильный магнитный держатель для телефона на дефлекторе CARLIFE (PH608). Изготовлен из пластика, установленного на дефлекторе, смартфон удерживается с помощью магнита. Держатель удобен в эксплуатации, легко регулируется. Конструкция без проблем фиксируется и хорошо держится.

 

Выбор держателя для телефона в автомобиле зависит от предпочтений. Ищете ли вы сложный функционал или вам подойдет старый добрый универсальный модуль без дополнительных модификаций? Сейчас можно найти любой вариант, кроме того, важно обратить внимание на дороги. Если вам часто приходится ездить в бездорожье, тогда лучше использовать крепления с 3-мя фиксаторами. Во всех остальных случаях они магнитные. Ищите, изучайте каждый вариант и приобретайте модель, которая будет хорошим помощником в пути.